支付宝怎么清理缓存

 时间:2026-04-22 11:05:48

1、打开支付宝,进入“我的”页签,点击界面右上角的设置图标

支付宝怎么清理缓存

2、进入设置界面之后,点击“通用”选项

支付宝怎么清理缓存

3、跳转的界面中,点击“存储空间管理”

支付宝怎么清理缓存

4、进入到“存储空间管理”界面之后,点击“清理支付宝缓存”

支付宝怎么清理缓存

5、最后界面中间弹出“正在清理”的提示框,等待清理完成即可

支付宝怎么清理缓存

  • 支付宝怎么清理缓存
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 支付宝怎么清理缓存?
  • 支付宝怎么清理缓存
  • 支付宝怎么清理缓存
  • 热门搜索
    辽宁丹东旅游 曾厝垵旅游攻略 北京元旦旅游 大连旅游介绍 滨海湾金沙旅游城 安徽旅游景点介绍 丹东凤凰山旅游 骑自行车旅游 旅游 新闻 旅游百事通旅行社官网