小米手机在哪里开启视频防抖功能

 时间:2026-04-24 17:17:28

1、首先在小米手机里,进入到设置

小米手机在哪里开启视频防抖功能

2、然后在设置里,再选中【应用设置】

小米手机在哪里开启视频防抖功能

3、跳转页面后,选中【系统应用设置】

小米手机在哪里开启视频防抖功能

4、接下来,选中一个相机

小米手机在哪里开启视频防抖功能

5、最后如图位置,就可以找到【视频防抖】一项,将这个功能打开就可以了

小米手机在哪里开启视频防抖功能

  • 小米手机拍视频怎么开启防抖功能
  • 小米手机视频防抖超级防抖模式如何开启?
  • 小米手机相机如何开启录像模式下视频防抖功能
  • 小米手机相机如何开启视频防抖
  • 小米手机如何设置视频防抖?
  • 热门搜索
    昌平旅游 517四川旅游网 意大利旅游签证 云南旅游图 四川九寨沟旅游 旅游大礼包 阿联酋旅游签证 锡林郭勒旅游 山南旅游 同里古镇旅游攻略