华为应用市场怎么关闭应用更新通知

 时间:2026-05-02 00:26:03

1、首先打开应用市场APP。

华为应用市场怎么关闭应用更新通知

2、点击我的按钮,如下图所示。

华为应用市场怎么关闭应用更新通知

3、点击设置按钮,如下图所示。

华为应用市场怎么关闭应用更新通知

4、将应用更新通知按钮置灰就可以了,如下图所示。

华为应用市场怎么关闭应用更新通知

  • 华为手机如何卸载应用如何批量卸载应用
  • 华为手机浏览器如何打开在线客服?
  • 华为阅读怎么修改阅读偏好
  • 荣耀50se怎么关闭应用通知角标
  • 游览器如何限制个性化内容
  • 热门搜索
    郎木寺旅游攻略 贵州赤水旅游攻略 中国旅游胜地排行榜 苏州旅游景点有哪些 适合老年人旅游的地方 温州洞头旅游 惠州有什么旅游景点 杭州到云南旅游 千岛湖旅游网 汕头旅游网