亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

 时间:2026-04-22 09:49:03

1、点击打开手机亲宝宝APP。

亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

2、在应用首页中,点击目标宝宝的图标。

亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

3、进入宝宝个人主页后,点击宝宝头像后方编辑的图标。

亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

4、点击出生时刻的选项。

亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

5、选择下方目标出生时刻的选项后,点击完成的选项即可设置宝宝的出生时刻信息。

亲宝宝怎么设置宝宝的出生时刻信息

  • 为什么换了新手机抖音极速版没有看直播开宝箱了
  • 蘑菇怎么种植
  • 电视直播APP怎么清除缓存?
  • 爱奇艺极速版怎么升级最新版本
  • 怎样关闭微信听书的个性化广告
  • 热门搜索
    东京旅游攻略 三门峡旅游 旅游意外险 伊犁旅游 太原旅游职业学院 延庆旅游 云南大理旅游 锦州旅游 成都航空旅游职业学校 旅游合同