华为mate40e如何设置铃声?

 时间:2026-04-22 10:06:28

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

华为mate40e如何设置铃声?

2、点击【来电铃声】。

华为mate40e如何设置铃声?

3、选择要更改铃声的手机卡,在本地音乐、系统铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可。

华为mate40e如何设置铃声?

1、在手机设置菜单中点击【声音和振动】。

2、点击【来电铃声】。

3、选择要更改铃声的手机卡,在本地音乐、系统铃声、视频铃声、在线铃声中选择喜欢的铃声即可。

  • 铃声设置
  • 怎样将手机铃声安装到手机
  • 微信锁定屏幕通知怎么关闭
  • 华为手机怎么设置默认通知铃声
  • 华为手机的闹钟在哪里能找到
  • 热门搜索
    肇庆旅游 葫芦岛旅游景点大全 武汉旅游攻略 新昌旅游 海南旅游景点 天台山旅游攻略 泰国旅游景点 锦州旅游 常德旅游 重庆旅游职业学院