百度app,如何设置为极省流量模式?

 时间:2026-04-22 05:52:04

1、点击打开手机上的百度app。

百度app,如何设置为极省流量模式?

2、进入后,点击下方的我的选项。

百度app,如何设置为极省流量模式?

3、在我的页面下,点击设置选项。

百度app,如何设置为极省流量模式?

4、在设置页面点击这里的非wiif省流模式选项。

百度app,如何设置为极省流量模式?

5、在弹出的窗口上,点击最下方的无图模式就行了。

百度app,如何设置为极省流量模式?

6、成功设置为无图的极省模式了。

百度app,如何设置为极省流量模式?

  • 百度浏览器如何关闭新闻热点
  • 百度地图怎么设置简约模式
  • 手机百度推荐如何关闭?
  • 百度地图如何关闭首页智能推荐设置
  • 简单一招让你减少百度的不正规小广告
  • 热门搜索
    旅游攻略 东南亚旅游 旅游股票 文化和旅游部 青岛旅游自由行攻略 旅游包车 河南旅游景点大全 美国旅游签证 呼和浩特旅游 山东旅游景点