QQ如何关闭每日精选资讯

 时间:2026-04-21 20:26:06

1、大家打开我们的电脑QQ。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

2、随后大家选择登陆我们的QQ。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

3、点击左下角的主菜单选项。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

4、点击打开设置选项。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

5、随后选择点击登陆选项。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

6、最后大家关闭右侧的每日精选资讯功能即可。如下图所示。

QQ如何关闭每日精选资讯

1、1、大家打开我们的电脑QQ。

2、随后大家选择登陆我们的QQ。

3、点击左下角的主菜单选项。

4、随后点击打开设置选项。

5、随后选择点击登陆选项。

6、最后大家关闭右侧的每日精选资讯功能即可。

  • 腾讯新闻软件的视频内容在哪收藏
  • 手机挡脸女生头像怎么做?
  • 判定三角形全等(AAS)例五
  • 录音权限被禁止怎么办
  • 怎么下载QQ炫舞游戏?
  • 热门搜索
    上海到周庄旅游攻略 浙江农家乐旅游 清远旅游网 湖南岳阳旅游 常熟旅游网园林卡充值 山海天旅游度假区 四川冬季旅游景点 河南的旅游景点 安徽旅游局官网 旅游相册名称大全