QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

 时间:2026-04-22 09:33:28

1、在电脑桌面找到QQ音乐,并双击打开。

QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

2、点击页面右上方登录按钮,进行登录。

QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

3、点击个人主界面主菜单按钮。

QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

4、点击“设置”选项。

QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

5、选择桌面歌词选项卡,点击“文字透明度”进行选择。

QQ音乐如何设置歌词文字透明度?

6、关闭设置选项卡,这样就设置成功了。

  • qq音乐怎么设置歌词透明度
  • QQ音乐如何设置界面透明度
  • QQ音乐如何设置桌面歌词文字透明度
  • qq音乐透明度怎么设置
  • QQ音乐桌面歌词如何设置文字透明度?
  • 热门搜索
    韩国旅游买什么最值 高铁旅游线路 武汉到黄山旅游攻略 云南保山旅游 途牛旅游网招聘 广宁旅游景点大全 旅游商品开发 上海免费旅游景点大全 重庆周边旅游攻略 虚拟旅游网站