手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

 时间:2026-04-23 22:15:16

1、打开手机上的【西瓜视频】。

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

2、进入西瓜视频主页面点【我的】。

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

3、在我的页面点【草稿管理】。

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

4、在草稿管理页面打到需要删除的作,点【删除】。

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

5、弹出窗口点【删除】即可。

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

手机西瓜视频怎么删除草稿箱里的作品?

  • 抖音如何修改认证信息
  • 好看视频如何开启个性化推荐
  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 抖音新推出小游戏推广操作攻略
  • 剪映里怎么参加官方邀请活动
  • 热门搜索
    八月份适合去哪旅游 悦禾旅游 桂林康辉旅游 旅游美学 旅游网站源码 雾灵山旅游 宜昌旅游局 过年云南旅游 獐子岛旅游 浙江丽水旅游攻略